Танец бачата: красота страсти, переданная в движении

Танец бачата: красота страсти, переданная в движении

Чувственная и эмоциональная бачата — танец родом из Доминиканы. Изначально этот танец являлся частью музыкальной культуры для бедняков. У него не было строгих правил или жёсткой хореографии. Однако постепенно о новом явлении благодаря известным латиноамериканским исполнителям стали узнавать всё больше. В результате сейчас бачата завоевала мир.

Особенности танца

Красота движений завораживает! Даже на видео танец бачата передаётся как стремительный, чувственный, плавный. И это при том, что сами танцоры признают: исполнять его намного приятнее, чем наблюдать со стороны.

При внимательном изучении нетрудно выделить несколько особенностей:

Танец состоит из 4 шагов. В этом отношении бачата сальсу напоминает, однако намного проще в освоении. Специальная физическая подготовка не требуется. Если вы решили увлечься латиноамериканскими танцами, начать стоит именно с бачаты.
Направление постоянно развивается, появляются новые стили. Например, сейчас некоторые энтузиасты начали интересоваться бачатой соло для девушек. Тем не менее классический вариант — парный, где основное волшебство связано со взаимодействием между мужчиной и женщиной.
Бачата действительно очень легка в освоении. И это справедливо не только для тех, кто желает освоить латиноамериканские танцы. Взять уроки бачаты для начинающих может кто угодно, даже если человек, никогда раньше ничем подобным не интересовался.
Польза для здоровья очевидна. Бачата предполагает большое количество движений бёдрами и ногами, благодаря чему решается вопрос с гиподинамией, от которой сегодня страдает большинство населения в цивилизованных странах. В то же время танцы — это отличная альтернатива обычным занятиям спорта. Их нельзя назвать скучными, они невольно увлекают.
Занятия бачатой позволяют повысить уверенность в себе и в собственной привлекательности.
Импровизация является важной составляющей танца. Поэтому вам не нужно будет стараться запомнить строгую последовательность движений.
При регулярных занятиях живот станет твёрдым, ягодицы — упругими, а ноги — рельефными.
Растет уровень владения собственным телом, контроль над движениями. Они становятся более пластичными.
Во время занятий довольно легко расслабиться, успокоиться. Бачата благоприятно сказывается на эмоциональном состоянии человека.

Как танцуют бачату?

Исполнение этого танца довольно простое: в основе лежат 4 приставных шага, которые заканчиваются подъёмом ноги на носочки и движением бёдер в такт музыки. Потом всё повторяется. Счёт идёт на 8, причём предполагается дополнительное разделение на 4. Рисунок танца во многом зависит от мужчины, который очень ярко выражено ведёт. Партнёрша должна под него подстраиваться и чувствовать каждое движение. Оба реагируют на музыку, откликаясь на неё телом, поворотами корпуса, наклонами головы.

В процессе танца возможно сознательное ускорение или замедление. Это позволяет чётче расставить акценты. Знание основ и хороший музыкальный слух, а также отличное чувство ритма позволяют уже исполнять бачату. Однако ничто не мешает и дальше совершенствоваться, улучшать хореографию, открывать для себя новые грани. Обычно занятия начинают с классической бачаты.

Где можно применить танцевальные навыки?

Приятнее всего заниматься танцами, когда можно довольно быстро продемонстрировать всему, чему вы научились. Сегодня бачата в СПб очень популярна. В городе ежедневно происходит много тематических вечеринок, на которых можно показать свои навыки. Занятия способны стать хорошим способом приобрести новую компанию, встретить вторую половину.

Как начать?

Через наш сайт можно записаться на занятия по бачате онлайн или на групповые занятия в зале. С нами вам будет легко сделать уверенный шаг вперёд, к раскованности, чувственности, к новому позитивному опыту! Всего лишь пара кликов — и вот вы уже записаны на первое занятие! Изменить свою жизнь легко: достаточно набраться смелости. И не переживайте: каждый изначально ничего не умел и учился. К тому же освоить танец бачату вам помогут опытные тренеры.

ВАС ТАКЖЕ МОГУТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ДРУГИЕ СТАТЬИ

Все статьи