Современные танцы

Ныне во всем мире, вне зависимости от традиций и религии, популярны современные виды танцев.
Названия их известны каждому, и при этом почти каждый может научиться их исполнять.
Такие телодвижения не требуют особой растяжки, подготовки или природной пластики.
Главное - влиться в ритм и стать одним целым с музыкой.
Сразу отметим, что все танцы, которые будут перечислены ниже, являются основой для так называемой «клубной хореографии».
Данные движения быстро разучивает и смешивает между собой современная молодежь, в результате чего получается своеобразный микс, который можно увидеть в любом ночном клубе любого города мира.

Тектоник.
Возник в 21 веке на основе джампстайла, хип-хопа, поппинга, стиля техно и проч. Всегда танцуется под быструю электронную музыку.
Стрип-дэнс.
Это основа любого стриптиза, иными словами, танец, который может предполагать дальнейшее раздевание. Суть заключается в пластических движениях, а также нередко во взаимодействии с иными предметами. Так зародились знаменитые пул-дэнс, лэп-дэнс и др.
Гоу-гоу.
Эротический танец, который не предполагает раздевания. Нацелен на то, чтобы развлекать публику в клубе. Может содержать любые пластичные элементы, которые будут соответствовать играющей музыке.
Хакка.
Танец, который зародился в Нидерландах, в кругах любителей хардкора. Его движения основываются на музыке в данном стиле.
Джампстайл.
Танец, основанный на прыжках, один из немногих современных, которые танцуются в паре. Но при этом он имеет особенность – партнеры не должны касаться друг друга. D’n’B Step. Это исключительно атрибутика стиля «драм энд бейс». Хореография всегда зависит от ритма и темпа музыки.
Шаффл.
Танец появился в Австралии, и основан он на джазе. Все движения, в частности шаги, свойственные этому стилю, исполняются под электронную быструю музыку в более скором темпе.