Совет для первого урока

Совет для первого урока.
И вот наступил момент, когда Вы уже готовы окунуться в ритмы танца и получить те впечатления и навыки, о которых мечтали. Но что, если Вы не определились со стилем танца или стиль уже есть, а как верно подготовиться Вы не знаете? Мы Вам подскажем! Начнем с выбора танца. Каждый из нас выбирает работу, хобби, цвета и другое исходя из своего характера, зачастую осуществляется это на подсознании. Так вот, направление танца также можно выбрать, исходя из Вашей индивидуальности. 

К примеру, Вы обладатель яркого, неудержимого характера – холерик. Таким «зажигалкам» очень подходят все виды клубных и уличных танцев: хип-хоп, гоу-гоу, R’n’B или фанк – этим направлениям свойственна неординарность, подвижность, как раз то, что так свойственно холерикам. Кроме того, такие танцы помогут выплеснуть всю накопившуюся энергию.

Что, если Вы общительная, подвижная и инициативная личность? Скорее пробуйте такие стили, как ча-ча-ча, румба, сальса, бачата и меренга. Бальные танцы латиноамериканской очень подойдут, когда Вы захотите углубиться в хореографию и выступать с номерами; социальные стили (бачата, сальса) — для тех, кто хочет быстро освоить азы и веселиться на танцевальных вечеринках. Всем этим можно заниматься как в паре, так и сольно. Ну разве не лучший вариант для сангвиника показать себя? 

А как же быть флегматикам - всегда вдумчивым, неторопливым и осторожным? С первых же движений им придутся по душе движения фолк-направлений – восточные, русские народные, ирландские танцы, а может, даже сиртаки или фламенко. Аргентинское танго тоже подойдёт, но тут нужно уделить время, чтобы проникнуться музыкой, под которую вы захотели бы танцевать. А из современных направлений людям с таким темпераментом подойдут поппинг и модерн. Смелее, порадуйте себя!

 И наконец, меланхоличные натуры. Они очень спокойны и утончены, поэтому им идеально подходят классическая хореография или ее современная вариация – боди балет. Это направление – смесь танцев, элементов у станка и фитнеса – разработано специально для того, чтобы, танцуя, прорабатывать мышцы тела и развивать дыхательную систему. Проявить себя меланхолики смогут также в контемпорари, модерне или классическом вальсе.

И теперь, когда Вы окончательно убедились в своем выборе, нужно понимать, как подготовиться к первому занятию. Во-первых, следует помнить, что танцы – это набор физических движений. На занятии всегда есть разминка, однако, если Вы долго вели образ жизни работа-дом, то Вам лучше заново подружиться с Вашим телом. Накануне попробуйте сделать пару гимнастических упражнений – это может быть и легкая растяжка, повороты корпуса, наклоны, отработайте чувство ритма. Тут важно не количество повторений, а правильность – посмотрите за свои телом, почувствуйте его. Танцы – это занятия, для занятий важны повторения. Приучите себя к тому, что это определенный график, влияющий на качество Вашего навыка и тела. Подберите специальную одежду и обувь. Будет обидно, если из-за неудобной обуви Вы не получите желаемый результат. Узнать о форме одежды и обуви всегда можно у наших операторов или на сайте. Более подробно же сможет посоветовать и преподаватель. 

И помните, Ваши мечты в Ваших руках. Начните идти к своей мечте вместе с нами! Ведь только у нас, Вы сможете попробовать все интересующие Вас стили и выбрать нужный танец рядом с домом, получить советы по подготовке к уроку и заниматься с лучшими преподавателями города!