Хочешь привести тело в форму? Тогда ЗУМБА!

Хочешь привести тело в форму? Тогда ЗУМБА!

Любишь танцевать? Тогда тебе точно подойдет новая Зумба-фитнес! Зажигающие, завораживающие движения под бодрящие ритмы любимой многими латины.. Это больше напоминает вечеринку - и тем самым Zumba сумела покорить сердца многих и стать самым популярным спортивным стилем.
А очень приятный довесок к этой энергичной тренировке - возможность, танцуя, без проблем привести в порядок свое тело. Вместе с занятием Зумбой калории улетают незаметно!

Чуток истории
Веселая музыка, с которой худеют в ритме танца, своим появлением обязана случаю: Альберто Перес просто включил на тренировке не ту музыку - но сумел удачно сымпровизировать и покорить своих учеников трюками из любимой латинской программы. Не традиционный фитнесс - а забавный микс, который потом и стали называть танцем Зумба.

Бренд Зумба
Теперь Зумба - это не просто музыка или танец. Это целый мир, раскрученный бренд, для которого разработаны свои линии одежды, аксессуаров, обуви и многого другого. Музыку для Зумбы пишут известные селебретис (та же Шакира, к примеру). И, конечно, заниматься Зумбой в одиночку не правильно! Куда веселее и приятнее это будет проходить в группах, вместе с единомышленниками. Это целый мир, которым хочется поделиться с друзьями
Особенности Zumba
В Зумбе удачно сочетаются самые разнообразные направления музыки:
- Латина;
- Pop-музыка;
- Belly dance.

К особенностям этого направления смело можно отнести:
- зажигательные латиноамериканские ритмы на тренировках;
- сочетания современных танцевальных движений (хип-хоп и фанк) и древних фольклорных элементов (африканский тверк, индийские танцы, Belly dance);
- нагрузка на все группы мышц - занимаясь Зумбой для похудения, можно достичь отличных результатов.
Нагрузка распределяется равномерно - а ты просто танцуешь и весело развлекаешься под заводные ритмы. Стройность и подтянутость после занятия прилагаются бонусом - так же, как и масса положительных эмоций.

Преимущества веселой Зумбы
Зумба представляет собой целый комплекс, в котором каждый найдет для себя то, что заставит танцевать снова и снова.  Сейчас даже для детей и пожилых любителей танцев разработаны особые комплексы - так что если ты хочешь танцевать, то преград не будет!
К положительному влиянию Zumba можно смело отнести сохранение фигуры подтянутой и идеальной, энергетическая подзарядка организма, позитивность и легкость. Ну и вишенка на торте - сожженные калории.
Несмотря на степень физической подготовки, преград для занятия этим танцам не существует - ведь не может быть преград дышать и радоваться! Этот комплекс подходит для всех вне зависимости от состояния здоровья - лишь бы душа была молодой.

Насколько эффективны занятия при желании улучшить фигуру?
Тренировка в ритме танца уже сама по себе очень эффективна для тех, кто поставил себе цель избавиться от лишних килограммов. И ярким подтверждением этого неопровержимого факта являются отзывы любителей этого зажигательного направления по всему миру. Те, кто хоть раз танцевал под Зумбу прекрасно знают, что эти занятия способны изменить не то что тело - всю жизнь человека.
И, между прочим, если станешь танцевать Зумбу хотя бы трижды в неделю - то за месяц сможешь похудеть на целых пять килограмм.
На одном занятии можно успешно «растанцевать» целых 500 Ккал, что уже само собой гарантирует успешной такого времяпрепровождения для похудения. А если заниматься достаточно интенсивно - то сбросишь целых 1000 Ккал - чем не цель?
Если же вы уже слишком стройны, то данный стиль поможет вам набрать правильную мышечную массу и сформировать красивую и эффектную фигуру, именно поэтому Зумба является универсальным направлением, подходящим для любых целей.
Требования для занятий Zumba
Каких-то особых требований для танца никто не предъявляет - даже новичок сможет легко научиться и спокойно влиться в процесс тренировки. Все будет понятно и просто. Незамысловатые движения очень быстро осваиваются - и после ты просто получаешь удовольствие, отрываясь и танцуя.
Готов к большему - тогда получай сертификат и превращайся в зумба-тренера - и тебе будет гарантированно поддержка и помощь всех любителей этого направления. К примеру, занимаясь Зумбой в СПБ, ты никогда не останешься один - огромное количество поклонников этого направления готовы поддержать тебя компаний и энтузиазмом.

ВАС ТАКЖЕ МОГУТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ДРУГИЕ СТАТЬИ

Все статьи