Как подготовить тело к лету?

Прошли зимние холода, не за горами лето, а следовательно и пляжный сезон. Сейчас самое время для изменений в организме. Завершился сезон необъятных свитеров и тяжелых шуб, больших пуховых курток, скоро лето, а это означает – открытые кофточки, майки, юбки, легкие брючки и прочие маленькие вещички, практические не скрывающие фигуру. Но за период холодов наше тело приобрело не совсем идеальные очертания, и вы с ужасом понимаете, что надо срочно избавляться от накопившихся за зиму килограммов. Почему срочно, ведь до лета еще далеко? – спросите Вы. На самом деле это только отговорки, что до пляжного сезона еще есть время и можно не спешить приводить себя в порядок. Погода в начале и середине весны обманчива, может казаться, что холода еще не прошли и раздеваться будем не раньше июня. Но, если вы хотите привести свое тело в хорошую форму до наступления теплых деньков. Желательно иметь в запасе полтора-два месяца. Ведь вы же не хотите, сбрасывая нажитые за зиму килограммы, подорвать свое здоровье.

Как же привести себя в форму? Об этом мы сегодня и поговорим в нашей статье.
Питаться следует правильно, давать организму необходимые для нормального функционирования питательные вещества, витамины и минералы. В противном случае жесткие диеты, к которым прибегает добрая половина желающих похудеть к лету, могут нарушить естественную работу организма, привести к различным болезням, усталости. Кроме того следует помнить, что строгие диеты могут дать быстрый эффективный результат, но последствия от недоедания могут быть куда хуже – от болезней и до еще большего набора веса, чем был до этого. Это часто происходит, так как человек, долго сидящий на диете, может сорваться и начать употреблять еще больше пищи, что приведет к быстрому набору лишних килограммов.
Поэтому худеть следует постепенно, более того, кроме правильного здорового питания, необходимо уделять внимание активному образу жизни. Это может быть спорт, фитнесс, утренняя зарядка, бег,  танцы, продолжительная ходьба, или хотя бы простые прогулки на свежем воздухе. С наступлением теплых дней старайтесь больше двигаться, ходить пешком (к примеру, даже на работу по возможности.

Поговорим о пользе танцев:
Танцы, как универсальный и самый радующий душу и тело вид физической нагрузки. Фламенко, сальса, танец живота, хип-хоп, брейк-данс, хастл, бальные танцы – в этом разнообразии каждый найдет занятие по вкусу и состоянию здоровья. Танцы не только ”лишают” нас 500–750 калорий в час, но и избавляют от стресса, помогают обрести грацию и держать осанку.

Силовая йога:
Самый релаксирующий способ похудеть – силовая йога. Она не только держит ваше тело в форме, но и гармонизирует внутреннее состояние, настраивает сознание на поддержание стройности. Анаэробные нагрузки здесь сочетаются с аэробными, поэтому вы одновременно будете укреплять мышцы, тренировать сердце и активно сжигать лишние энергоединицы. Интенсивное занятие силовой йогой за час избавит вас от 455 калорий!

С наступлением весны появляется много полезных свежих фруктов,  овощей, зелени. Но не обязательно отказываться от любимого мяса, макарон, картофеля, рыбы и пр. В этих продуктах также содержаться вещества, необходимые организму. Заведите себе маленькую тарелочку и съедайте не больше, чем в нее помещается. Этот визуальный обман (что тарелка полная) уменьшит ваш аппетит, а соответственно сократит употребляемые калории. Еще одно правило – тщательно пережевывайте пищу. К тому же не следует принимать пищу, особенно тяжелую, за 2-3 часа до сна. Убеждение, что нельзя есть после 6ти – неверно. Ведь у каждого человека разный организм, разный обмен веществ, разный биологический ритм – кто-то ложиться спать в 8 вечера, а кто-то в 3 часа ночи. При этом, если вы поздно ложитесь, то успеете проголодаться и какая бы ни была у вас сила воли, вам захочется кушать и придется утолить голод, чтобы нормально заснуть. Перекусить за пару часов до сна – не плохо. Также следует употреблять меньше соли и пить больше воды – не менее 1,5-2 литра в день. При чем рекомендуется пить именно чистую воду, а не чай, кофе или другие подобные напитки. Очень полезно пить талую воду. Вода способствует естественному очищению организма.

Более детально о фитнес-направлениях вы можете узнать у нас на сайте http://tequiladance.ru/uroki/fitnes-napravleniya/