High Heels

Очень люблю танцевать и сам танец во всех его проявлениях. Танец- это язык жестов, и он может быть разным, в танце каждый может проявить себя, выразить эмоции, главное найти свое, почувствовать какой хореографический стиль подходит к собственной индивидуальности.

Jazz funk и high heels два направления которые я преподаю.

Jazz-Funk — это бесспорно style танцора и хореографа. В танце Jazz Funk каждый хореограф смешивает и совмещает возможности и техники разных танцевальных направлений, контрастирует ими. Описать этот стиль можно, как танец, который завораживает эмоциями и хореографией. Джаз Фанк одновременно пластичный и резкий. Плавные линии, объединяясь с несуразными движениями, создают хореографию, наполненную чувствами и борьбой, эмоциями хореографа и танцоров.

Второе направление High heels, переводится дословно "высокие каблуки". Это и есть особенность стиля и обязательное условие номера в данном направлении — танцоры двигаются на каблуках — обычно довольно высоких. Комбинация стилей танца, используемых в направлении high heels, ограничивается только идеями хореографа-постановщика. Но, больше всего High heels похож в своей манере на вызывающий jazz funk и на заигрывающий стрип, в зависимости от выбранной музыки; и для меня важно обыгрывать каждый бит, каждый акцент в музыкальном произведении, также отточенность хореографии делает этот стиль узнаваемым и несколько шокирующим, потому что танцоры исполняют номер на высоких каблуках!

Танцорам, решившим прийти на занятия по jazz funk и High heels, важно знать, что стоит ожидать не только физическую нагрузку на тренировках, но и активную растяжку.

Расписание, адреса уроков и другую детальную информацию о данном направлении вы найдете по ссылке: Уроки High Heels

Материал подготовила тренер Наталия Денисова

ВАС ТАКЖЕ МОГУТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ДРУГИЕ СТАТЬИ

Все статьи