Что для меня стрип?

- Настя, а чем ты занимаешься?
- Я танцор
- М, а какой стиль?
- Как своему начальнику, я могу Вам рассказать это только по истечении испытательного срока.

Я люблю стрип. Очень. Танцы в принципе, но вот со стрипом у нас особые отношения) С танцами всегда особые отношения - иногда у вас начинается конфетно-букетный период, все идёт словно в волшебной сказке, все получается (*нет*). А иногда в вашей идилии появляются хмурые тучки - ничего не выходит, никаких селектов (излюбленная тема для самобичевания многих танцоров), тебе ничего не нравится, появляются мимолетные мысли "чёрт, ну что я, вязанием не могла заняться что ли?". Но! После чёрной полосы всегда идёт белая, любые тучки рано или поздно рассеиваются, открывая дорогу радуге (вы, кстати, знали, что радуга - это ОКРУЖНОСТЬ, а не дуга? Мир удивительная штука).

Но стрип) Это что-то совсем внеземное. Я, как танцор, перепробовала многое, и, пожалуй, из современного не пробовала только social (сальса, бачата и т.д.) и считаю это большим упущением. И стиль всё-таки имеет влияние на характер танцора. И круто, когда он открывает в тебе лучшие стороны. Я стала намного спокойнее, когда начала танцевать стрип. Излишняя резкость уступила дорогу мягкости, появилась какая-то внутренняя гармония. Каблучки свои просто обожаю, даже придумала им имена и реально готова не снимать. Кстати, они действительно удобнее, чем обычные туфли, единственное - поначалу сложно ловить равновесие из-за высоты, но потом привыкаешь держать себя (и мышцы) в тонусе.

Итог! Главное в этом мире найти то, что захлестнет водоворотом счастья - будь то путешествия, гедонизм или разведение кроликов. И неважно, кто что подумает (хотя папе я так и не нашла в себе сил признаться, какими именно танцами занимаюсь - хорошо, что он особо и не интересуется ;D), важно быть счастливым.

Анастасия Половникова

ВАС ТАКЖЕ МОГУТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ДРУГИЕ СТАТЬИ

Все статьи